Гибель ребёнка в Лазаревском

Ирина

Administrator
Команда форума

Ребёнок провалился в канализацию во время дождя.

А вчера ещё беда....

СОЧИ, 3 августа. /ТАСС/. Более 400 человек - спасателей, полицейских, военнослужащих Росгвардии, казаков и волонтеров - ищут двух унесенных рекой в Сочи детей, поиски продолжатся всю ночь. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

"Детей ищут свыше 400 человек, из которых 30 спасателей, 250 сотрудников полиции, порядка 40 росгвардейцев. Администрацией города для поиска пропавших привлечено порядка 40 казаков и 50 волонтеров. На месте, где река впадает в море, дежурит четыре плавсредства и сотрудники Южного регионального поисково-спасательного отряда, транспортной полиции и Морпорта. Поиски пропавших будут вестись всю ночь, на утро назначен облет территории на вертолете", - сказали в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, 3 августа в Хостинском районе Сочи четыре человека - мужчина, женщина и двое детей решили перейти реку вброд. В связи с дождем уровень воды в реке и скорость течения стали увеличиваться, люди не справились с потоком и их унесло. Женщина выплыла самостоятельно и сообщила спасателям, что река унесла ее родственника и детей. Чуть позже мужчину с травмой головы обнаружили спасатели, от госпитализации он отказался.

В районе поиска, по данным управления гражданской обороны и защиты населения администрации Сочи, 3 и 4 августа ожидается местами сильный дождь, гроза, шквалистое усилением ветра до 20 - 22 м/с. В пятницу и субботу в Сочи действует штормовое предупреждение.

Это уже второй подобный случай за сутки. Ранее в пятницу, по предварительным данным, в поселке Лазаревское мальчик упал в ливневую канаву. Находившаяся рядом бабушка попыталась спасти внука, но его течением унесло в море. Позже нашли тело ребенка, региональное управление СУ СКР проводит проверку.

P.S.: уже сообщили, что детей нашли в море погибшими.

Ирина

Administrator
Команда форума
Бабушка, прыгнувшая в ливневку за утонувшим внуком, умерла в больнице. Об этом сообщают в СМИ. Она провела в реанимационном отделении почти сутки. Женщина была доставлена туда после того, как прыгнула вслед за своим мальчиком. Она пыталась спасти ребенка, но ей это не удалось. Сегодня сердце женщины не выдержало. В Сочи прибудет отец мальчика, который заберет тела погибших родственников домой. Бабушка с внуком приехали на отдых из Татарстана. Все затраты по транспортировке возьмет на себя администрация города-курорта.

Вся эта дикая нелепость в голове не укладывается, если честно.

Евгений

Well-Known Member
Дико то, что сегодня дыру, унёсшую две жизни, закрыли старым стулом. Вот это работа!

Ирина

Administrator
Команда форума
Дико то, что сегодня дыру, унёсшую две жизни, закрыли старым стулом. Вот это работа!
Да, уже тоже видела. Даже подумала, что этого не может быть! Настолько это за гранью.
Так и получается, что это не ливнёвка была вовсе,а провал в дорожном покрытии

Кстати, видела уже и информацию о том, что бабушка жива и инфа о её смерти - фейк.
В любом случае, от этого легче не становится никому из этой семьи.

Это была именно ливневка, иначе в море не унесло бы. Вчера как раз под этим дождём бегом возвращались в гостиницу, ливневка здесь дрянь! Не работает совершенно. В мгновение улицы превращались в реки, просто крышки люков снимали в надежде неведомо на что.

Ирина

Administrator
Команда форума
Это была именно ливневка, иначе в море не унесло бы. Вчера как раз под этим дождём бегом возвращались в гостиницу, ливневка здесь дрянь! Не работает совершенно. В мгновение улицы превращались в реки, просто крышки люков снимали в надежде неведомо на что.
Ну, значит, фото со стулом - фейк.

Наташка, привет!
Рада тебя снова лицезреть на форуме!
А ты, оказывается, в Лазаревском? Или я пропустила, где бы ты писала об этом?
Что народ-то говорит о всей этой дрянной истории? А то в СМИ всякое понапишут......

И выходит, что крышки люков снимали намеренно?

НЕКТО

Well-Known Member
На это всё могу только выразить глубочайшее соболезнование родственникам погибшего ребёнка. Это просто огромное горе и невосполнимая утрата для родителей.

Ну, значит, фото со стулом - фейк.

Что народ-то говорит о всей этой дрянной истории? А то в СМИ всякое понапишут......
фото со стулом не видела, никак прокомментировать то не могу
ну а что народ может говорит? кто-то сетует, кто-то громко ругается, а воз и ныне там, ежегодно кто-то гибнет, и это является резонансной информацией только на время дождя
а потом выходит солнце, и все обо всём забывают и опять спешат на пляж и в шашлычную, такова жизнь, хоть и звучит это цинично, но тебе ли не знать об этой сторони жизни?
а про журналюстов с их сми вообще лучше молчи, а то я матерится громко буду
мы узнали об этой трагедии от владельца гостиницы, он был расстроен гибелью ребенка, и сетовал на безолаберность ситуации с ливневками
что еще может простой человек, от которого в данном случае ничего не зависит?

И выходит, что крышки люков снимали намеренно?
ну а где их не снимают намеренно во время ливней? у нас в городе снимают, и там, оказывается, тоже снимают
что за тупой народ это делает, я не знаю
снятая крышка или же решетка ливневки приводит к закупорке ливневки и выходу её из строя, но чтоб это понимать, надо думать, народ же думать разучился давно

и если честно, то меня гораздо больше возмутила и потрясла до глубины души ситуация с переходящими реку вброд! это ппц! чем и о чём думала мамаша я вообще не понимаю!
вроде взрослые люди, детей понарожали, а поступки какие-то ребяческие и безответственные

зы. до сих пор не выходит из головы и не дает успокоится трагический случай с ребенком в заповеднике в июле
безответственность взрослых шокирует, а попытки свалить эту самую ответственность хоть на кого-нибудь, да хоть на того же ребенка, ну просто бесит!
откуда берутся взрослые с таким детским отношением к жизни?

Ирина

Administrator
Команда форума
.................
Правда есть один нюанс - а правда ли всё это?
Но если это правда, то .........................
Возможно, что и фигня.
Отправила эту ссылку одному знакомому. Он сразу отреагировал: "Так это ж медуза!"

Сверху