Дорога в Лазаревское

За каждый проезд ПВП (пункт взимания платы) начисляются баллы. В зависимости от количества баллов можно приобрести скидку в 3, 5 и 7 %%.
Активируется скидка в мобильном приложении или в личном кобинете автодора.
Но надо помнить, что активировать скидку можно не на текущий месяц, а на следующий.

Сейчас примерно прикинул.
Туда мы ехали 39 часов, обратно 42, но...........чистого времени за рулём было 30 и 27 часов, соответственно.
Получается, назад на три часа быстрее проехали. Спасибо свободной дороге в Джубге и Лосево. А так же, хорошо двигавшемуся МКАД (всего полтора часа) и Ленинградке до Клина. Ну и новый участок М11 от Твери до Новгорода очень порадовал. Максимальная скорость до 150 км/ч. Я только до 140 разогнался пару раз, а так всё 120-130 ехал.

Ого! Полтора часа от М4 до Лениградки?! Это не есть хорошо. Это ужас. Сочувствую...
И напрасно. Мы подъезжали в ожидании полной опы. В итоге: 2км затор с М4 на МКАД, по МКАДу в крайней левой с переменным успехом, раз пять вставали и толкались метров по триста-пятьсот, ну и на Ленинградке, тоже в крайней левой, до поворота на Шереметьево.
И это всё с 12.30 до 14.00. По мне так, отлично проехали. Могло быть гораздо хуже. Я часов на пять был настроен.

И напрасно. Мы подъезжали в ожидании полной опы. В итоге: 2км затор с М4 на МКАД, по МКАДу в крайней левой с переменным успехом, раз пять вставали и толкались метров по триста-пятьсот, ну и на Ленинградке, тоже в крайней левой, до поворота на Шереметьево.
И это всё с 12.30 до 14.00. По мне так, отлично проехали. Могло быть гораздо хуже. Я часов на пять был настроен.
Вот! Я и говорю: Сочувствую...
Но хорошо, что уже дома.))
Можно уже начинать строить планы на следующую поездку.)))
Кстати, как машинка? Для четверых, наверное, тесновато?

Вот! Я и говорю: Сочувствую...
Но хорошо, что уже дома.))
Можно уже начинать строить планы на следующую поездку.)))
Кстати, как машинка? Для четверых, наверное, тесновато?
После автобуса, конечно же да, тесно. Но тут дело привычки. Сандеро достаточно вместительный автомобиль.

Подвели итог оплаты платных участков на М4.
Не знаю, на сколько можно верить расчёту, который делает автодоровское приложение на конкретные дату и время выезда. Я заранее сделал расчёт с датой выезда 30 августа в 6:00. Вот скрин.
Screenshot_2018-08-12-15-22-39-445_ru.avtodortr.mobile.png
Согласно скрину, общая сумма ТУДА должна было составить 789 рублей. А мы взяли и посчитали, СКОЛЬКО заплатили. Причём, 140 рублей внесли наличными, пока не сообразили, что на счету у топинамбура шиш да кумыш. И получилось... 768 рублей. Не знаю, кто кого дурит, но число 768 мне нравится гораздо больше.))))
А потом взяли и вычли приобретённую скидку и... В общем-то, всё сошлось.)))

О, да!.. Мы здесь лет 6 уже питаемся. А началось всё с понравившейся капусты.))) А потом так и подсели на это кафе. Нам оно очень удобно, поскольку бываем там, примерно, с двух, до четырёх дня. И, что не маловажно, там две заправки: лукойл и газпром.

Наблюдение с дороги. Естественно, что на дороге преобладают номера региона, по которому в данный момент едем. Так было везде, кроме Ростовской области. На дороге в Ростовской области машин с ростовскими номерами, практически, не было. Были любые другие, кроме ростовских. Машин с питерскими на дороге в Ростовской области было больше, чем с ростовскими. И было так до 17:20. А в 17:20 всё враз изменилось! Откуда-то попёрли ростовские. И стало также, как и на всех других участках дороги. Даже интересно стало, что за время такое особенное - 17:20? ))

НЕКТО

Well-Known Member
Наблюдение с дороги. Естественно, что на дороге преобладают номера региона, по которому в данный момент едем. Так было везде, кроме Ростовской области. На дороге в Ростовской области машин с ростовскими номерами, практически, не было. Были любые другие, кроме ростовских. Машин с питерскими на дороге в Ростовской области было больше, чем с ростовскими. И было так до 17:20. А в 17:20 всё враз изменилось! Откуда-то попёрли ростовские. И стало также, как и на всех других участках дороги. Даже интересно стало, что за время такое особенное - 17:20? ))
Народ с работы домой поехал, часпик.

Сверху