Записная книжка дяди Жени

НЕКТО

Well-Known Member
А белый лебедь...

Сегодня утром, возвращаясь после утреннего купания, совершенно неожиданно для себя, попали на “концерт” - из какого-то окна, одного из верхних этажей Лодочного, одинокий мужской голос душевно выводил: “А белый лебедь на пруду качает павшую звезду”. Потом голос на мгновение умолкал и через мгновение с новой силой повторял: “А белый лебедь на пруду качает павшую звезду”. Стоявший на улице народ задирал головы, пытаясь определить из какого именно окна, уже в который раз, мужской голос пел про лебедя на пруду и улыбался. Мне, человеку абсолютно не сведущему в вокале и напрочь лишённому музыкального слуха, голос показался довольно мелодичным. Даже более того, с музыкальным сопровождением он звучал бы вообще отлично. Но здесь, в Лодочном как-то невозможно представить пруд (даже несмотря на то, что рядом есть целое озеро Дивное!), с плавающими белыми лебедями и в который, совершенно вот так обыденно, падают звёзды. Ну хоть, ты, тресни, а места для пруда здесь нет!
Из-за невероятной скученности коттеджей, особенно их верхних этажей, которые вообще стоят окно в окно, определить то единственное, из которого уже в который раз лились слова про белого лебедя, не представлялось возможным. Песня звучала из каждого окна верхних этажей, мимо которых мы проходили. Осознав это, мне стал совершенно безразличен “адрес” артиста - ну поёт себе и поёт, ну хорошее настроение у человека и совсем необязательно, чтобы и на этот раз страна узнала своего “героя”.
Правда, справедливости ради, надо сказать, что не всем нравилось пение новоявленного артиста. Двое-трое, особо “чувствительных” к вокалу или исполнению, мужиков по очереди пытались призвать к порядку певца, уже в который раз затянувшего про белого лебедя. Присмотревшись к окнам из которых могла литься душещипательная история про звезду и качающего её лебедя, и поняв бесперспективность поиска того самого, единственного, и на всякий случай, а вдруг артист видит их, состроив угрожающие лица, мужики умолкли.
Артист же, никак не реагируя на призывы к порядку, опять, и ещё громче, затянул тот же самый припев про звезду и лебедя в пруду.
Видимо хорошо человеку было, хотя с утра:scratch_one-s_head:

Igor

Administrator
Команда форума
Вторая часть сентябрьского Лазаревского.
Как-то давно, когда этот формат только появился (из фоток делать слайдшоу),
после просмотра одного моего "поделия", Виталий сказал, что у него в голове рябит от спецэффектов в переходах.
Я понял это только спустя несколько лет сам, и все свои наработки переделывал (а заоодно в HD).
ИМХО конечно, но вот конкретно это твое видео бы сильно выиграло, если бы переходы были спокойнее.
PS. Писал, напала ностальгия, зашел к себе на канал посмотреть свои сохраненки, что делал для себя (давно не смотрел).
Гугель хренов еще забанил пару видео за нарушения авторских прав, собака. Видел приватные, без доступа,
какой смысл?
Вот пример незабаненый, интересно как быстро его закроют. Любимый пост-олимпийский год. Делалось для себя, поэтому много личных фоток.

Мне, пока интересен, так называемый, эффект параллакса. Этот эффект придаёт объём вместе с движением. И, да, он создаёт и рябь и двоение. Но создаваемый им объём, пока мне больше интересен, чем просто зуммирование фоток. И, кстати, поначалу при просмотре фоток с параллаксом, слегка "ехала крыша". Особенно это проявляется при просмотре на больших экранах.
По поводу музыки. Есть сайты со свободной музыкой. На них указаны правила, по которым их музыку можно использовать в своих работах.

Igor

Administrator
Команда форума
По поводу музыки. Есть сайты со свободной музыкой. На них указаны правила, по которым их музыку можно использовать в своих работах.
Кинь ссылочку пожалуйста, никогда раньше об этом не задумывался.

Пользуюсь этими. К сожалению, на таких сайтах слабенький плеер. Но на некоторых, в описании композиции указан темп - это здо́рово.

http://www.purple-planet.com/
https://incompetech.com/music/
http://audionautix.com/
http://freemusicarchive.org/

Кстати, у гугла тоже есть коллекция свободной музыки. Правда, подобрать там ничего не смог.
Ещё у гугла же можно проверить, свободная ли какая-либо композиция или лицензионная. А, как это сделать - забыл. Каждый раз собираюсь сделать по правилам и каждый раз...(((

Мишаня

Well-Known Member
На 33 сек. ребёнок на крутом мотоцикле. На электричестве, сам едет.
А вот на таком чуде рассекал я. Зато у меня всю жизнь сильные ноги и крепкая задница.

94925322465794_68c6d549dd05ad29c3f1bcbdb9f.jpg

Сейчас только заметил, что цвет моей техники был не простой, а зарегистрированный цвет Tiffany Blue.

Последнее редактирование:

Igor

Administrator
Команда форума
А вот на таком чуде рассекал я. Зато у меня всю жизнь сильные ноги и крепкая задница.
Мы в детстве делали сами ходули, и на них ходили целые дни. Грубо говоря просто две рейки/палки с подставками под ступни на уровне 70 см от земли. Не помню трудностей освоения ходьбы. Как бы дико сейчас это смотрелось :)

НЕКТО

Well-Known Member
Ходули - это здОрово!)) А ещё на пустых бочках катались.))
Такого агрегата, как на фотке Михаила вообще не видел. Сами тележки делали. Двое толкают, один едет и... тормозит.)))
А мы весной плоты делали и на них по запруде катались

Ирина

Administrator
Команда форума
А у меня в детстве "транспорт" был вообще шикарный.
Дедушка на колёсную основу от коляски ставил ванну, получалась тележка, в которой он возил......навоз, когда чистил клетки :D
Но потом-то он тележку мыл, а мы застилали туда покрывало и рассекали по переулку :D

Честер. Знакомство.

Разговоры о том, чтобы завести собачку, возникали в семье время от времени, но никогда не доходили до практической реализации. В этот же раз и разговоров не было, но в семье появился Честер. Само его появление было довольно необычным. Дело в том, что мы живём в Москве, а Честер - в Петербурге. Но в наш век, когда по железным дорогам начали “бегать” сапсаны, расстояние между Москвой и Питером даже не рассматривалось, как предлог отказаться от собачки. Мук в принятии решения не было, всё шло словно само собой и в выходной Никита, забрав маму, поехали за покупками для будущего “ребёнка” (кстати, идея подарить маме собачку, была именно его). А вечером этого же дня, были куплены билеты на сапсан в оба конца. Время между прибытием в Питер и отъездом из него было чуть больше двух часов. То есть, вполне достаточно чтобы произвести сдачу/приёмку Честера с рук на руки и чуть-чуть поговорить. А ещё через четыре часа я встречал Честера и Наталью на Ленинградском вокзале. Ещё час и мы все уже были дома.
Первое, что сделал Честер, который наконец-то ощутил под лапами твёрдый пол - он взял и написал. Бедный пёсик всё это время стойко терпел и не выказывал даже малейшего нетерпения. Осознав это, я сразу проникся уважением к этому маленькому шерстяному комочку трёх с половиной месяцев от рождения с двумя внимательными глазами. Зато теперь, когда настало облегчение, он отошёл от лужицы, посмотрел на неё, потом на нас и не поднимая хвостика, и чуть покачиваясь после долгой дороги, нерешительно, вокруг же всё чужое, пошёл осматривать своё новое жилище.
Честер - это маленький щеночек породы лхаса апсо (впервые о такой слышу), чрезвычайно милое создание с умными не по возрасту глазами. Длинношёрстный, сложной окраски, состоящей из белого-белого, пепельно-серого, серого, коричневого с оттенками и чёрного цветов. Мне это создание понравилось с первого взгляда ещё на вокзале, когда из переноски на меня смотрели два внимательных и немного испуганных, глаза, в то время, как носик внимательно обнюхивал, протянутую ему для знакомства, руку. Знакомство состоялось. Не знаю, как я ему, но мне этот, как его называет Наталья, маленький комочек счастья, понравился сразу.

Последнее редактирование:

Ирина

Administrator
Команда форума
Честер. Знакомство.

Разговоры о том, чтобы завести собачку, возникали в семье время от времени, но никогда не доходили до практической реализации. В этот же раз и разговоров не было, но в семье появился Честер. Само его появление было довольно необычным. Дело в том, что мы живём в Москве, а Честер - в Петербурге. Но в наш век, когда по железным дорогам начали “бегать” сапсаны, расстояние между Москвой и Питером даже не рассматривалось, как предлог отказаться от собачки. Мук в принятии решения не было, всё шло словно само собой и в выходной Никита, забрав маму, поехали за покупками для будущего “ребёнка” (кстати, идея подарить маме собачку, была именно его). А вечером этого же дня, были куплены билеты на сапсан в оба конца. Время между прибытием в Питер и отъездом из него было чуть больше двух часов. То есть, вполне достаточно чтобы произвести сдачу/приёмку Честера с рук на руки и чуть-чуть поговорить. А ещё через четыре часа я встречал Честера и Наталью на Ленинградском вокзале. Ещё час и мы все уже были дома.
Первое, что сделал Честер, который наконец-то ощутил под лапами твёрдый пол - он взял и написал. Бедный пёсик всё это время стойко терпел и не выказывал даже малейшего нетерпения. Осознав это, я сразу проникся уважением к этому маленькому шерстяному комочку трёх с половиной месяцев от рождения с двумя внимательными глазами. Зато теперь, когда настало облегчение, он отошёл от лужицы, посмотрел на неё, потом на нас и не поднимая хвостика, и чуть покачиваясь после долгой дороги, нерешительно, вокруг же всё чужое, пошёл осматривать своё новое жилище.
Честер - это маленький щеночек породы лхасо апсо (впервые о такой слышу), чрезвычайно милое создание с умными не по возрасту глазами. Длинношёрстный, сложной окраски, состоящей из белого-белого, пепельно-серого, серого, коричневого с оттенками и чёрного цветов. Мне это создание понравилось с первого взгляда ещё на вокзале, когда из переноски на меня смотрели два внимательных и немного испуганных, глаза, в то время, как носик внимательно обнюхивал, протянутую ему для знакомства, руку. Знакомство состоялось. Не знаю, как я ему, но мне этот, как его называет Наталья, маленький комочек счастья, понравился сразу.
Евгений, ну фотки-то где? )))
Я его уже видела и хочу, чтобы Вы это чудо и другим показали!

Итак (не знаю, как всё это пишется по английски) - Аморе Пацифик Chester или Море Любви (со слов заводчицы), а для нас он просто Честер.
Фотки с этим чудом резкими не получаются в принципе, ввиду того, что пока камера пробует наводиться, Честер уже трижды меняет место.)))) Чаще всего получаются фотки места, где он только что был.)))
Ну и, так сказать, по горячим следам.))))
IMG_20181017_101020.jpg
IMG_20181017_101244.jpg
IMG_20181017_101852.jpg
IMG_20181017_103227.jpg
IMG_20181017_103238.jpg
IMG_20181017_184028.jpg
IMG_20181018_112109.jpg
IMG_20181018_112625.jpg
IMG_20181018_173359.jpg
IMG_20181018_195403.jpg

Сверху