Путешествие в Лазаревское, Побег от реальности №......

Ирина

Administrator
Команда форума
Ещё немного воспоминаний :) Воспоминания августа 2014 года, но мне сказали, что они не протухли :mosking:

Эту поездку мы не планировали. Вроде как уже съездили, отдохнули.... Но вдруг я решила, что мне это крайне необходимо, просто жизненно важно

Предложила поехать дочке, она не отказалась. Я вообще-то люблю ездить одна (ох! закидали бы меня сейчас помидорами примерные мамаши!), но я одна уже ездила, дочка тоже ездила на море без меня, теперь можно было совершить совместное морское путешествие.

Добираться до Лазаревского нам приходится с пересадкой в Туапсе, но лично меня это не сильно напрягает.
Вот и двинулись мы в 4:20.
Надо сказать, что электричка раньше уходила что-то около трех утра и это было очень неудобно! Ни то, ни сё! Кроме того, для меня море начинается совсем не с моря, а с вида гор, мелькающих за окном. А когда электричка была в три утра, какие горы?! Всё темно, да темно.... Так что, новое расписание меня вполне устраивает.

В Туапсе были в 7:36. А там, пересадка на "Ласточку" (это мы её в Лазаревском уже фоткали)

P8161146.JPG
P8161147.JPG

Ирина

Administrator
Команда форума
Пока ждали "Ласточку" в Туапсе, прибыл двухэтажный поезд.
В итернете много видела фоток, но.....своими глазами, это нечто

Первая мысль была: "Это что за бронепоезд?!!"
В общем, ужасно для эстетического восприятия!
ИМХО

P8161109.JPG
P8161110.JPG

Ирина

Administrator
Команда форума
Ну вот, уселись мы в "Ласточку" и поплыли (в отношении этого электропоезда другого и не скажешь
).
Надо сказать, что во всей этой поездке именно это стало самым впечатляющим для моей дочки! Она настолько была в восторге и ей так всё понравилось.....
Обратно даже когда ехали, она, уставшая, радостно воскликнула: "Ура! Мы сейчас опять на "Ласточке" поедем!"

В Лазаревском были уже в 9 утра.
Сдали ценные вещи в камеру хранения на вокзале. Сейчас это очень удобно. Когда я последний раз столкнулась с камерой хранения, она работала по часам и были очень неудобные перерывы. Теперь она работает круглосуточно и без перерывов. Так что оставили паспорта, деньги на обратную дорогу, телефоны, карточки. Короче, стали свободными
В общем-то, последнее замечание касается телефонов. Это такой кайф, быть без телефона!!! Потрясающее ощущение свободы от того, что не надо отвечать на звонки и что никому звонить не надо, потому что все знают - ты без телефона! Ничто не мешает и никто не мешает!

Ну а после - МОРЕ !!!

P8161112.JPG P8161114.JPG P8161116.JPG P8161123.JPG

Ирина

Administrator
Команда форума
Весь день посвятили купанию!

Из моря не вылезали! Море было великолепным всё время. Только во второй половине дня появились маленькие волны, даже не волны, а волнение, но это было здорово! Мы с дочкой заплывали подальше, садились на подушки и так болтались, как буйки

Кушали в "Чебурешке". Покупали картошку в "Шашлычной №1". Всё вкусно. Только хычины меня не впечатлили. Я в прошлый раз покупала хычины у бабки, которая торговала у водопада "Псыдах", вот они были вкусные, а эти не понравились.

Рассмешила вот эта реклама. Сомневаюсь, что будет вкуснее, если по 50 пива в кока-колу
, но то, что будет веселее, это точно

пиво.JPG

Ирина

Administrator
Команда форума
Ну вот. Накупались и к 18:00 двинулись на вокзал. Позвонила маме и первое, что сказала: "Всё отлично!!! Я обгорела!!!"

В Майкопе уже были в 22:40. Устали жутко, но были очень довольны!

И засыпая, я всё ещё чувствовала, как меня качало на волнах..........

Ирина

Administrator
Команда форума
Да тебе там на электричке раз плюнуть! :)
Я б каждые выходные бы ездил.
Наверное...
Эх, не так всё просто! Прямую электричку уже отменили. Осталась только та, что каждому столбу кланяется. В итоге, до Туапсе в жёсткой электричке мне надо добираться 4 часа. В Туапсе пересадка, да такая неудобная, что надо бежать в прямом смысле слова, а по ходу пытаться выяснить, в какую же из стоящих электричек тебе надо сесть и правильно сориентироваться в подземном переходе. На всё про всё ровно 5 минут, это если первая электричка не опоздала.

Ирина

Administrator
Команда форума
Итак, мой очередной побег состоялся :clapping:
Устала, как собака, с этими электричками, но я настолько ещё на море, что уснуть всё равно не смогу :nonn:

Начну с того, что в этом году я реально могла остаться без моря. Всё что-то мешало съездить хотя бы на один день. Был единственный раз, когда я могла рвануть в Лазаревское, но на тот момент как раз решался один очень важный вопрос и я решила, что вот сначала пусть он решится, а уж после я с лёгкой душой поеду....

Не упускай возможность быть счастливым! Быть может, это твоя последняя возможность.....
Каждый раз говорю себе это, а толку?!
И вот, когда наконец-то я была готова поехать, выяснилось, что на работе форс-мажор и начальство при всём желании не может мне дать ни одного дня.... Точнее, они-то мне давали этот день, но, поглядев в измученные глаза старшей, я сказала, что чёрт с ним, забирайте выходной.
И тут, надо же! Появилось-таки нежданное окошко. И неудобно-то оно было до жути, но тут я всё же не упустила своей возможности быть счастливой :smile: Дорога, конечно, это нечто, но моей целью было море, а не комфорт во время поездки к нему, поэтому я приказала себе не скулить :smile:
И это того стоило!!!!!!!
Лазаревское на горизонте!

20160913_114005.jpg

Сдала я свои вещички в камеру хранения и потопала.
Море было изумительным! Водичка хорошая. Не парное молоко, как было ещё недавно (говорили). Но я такое и не люблю.
Были очень небольшие волны, но вода при этом оставалась чистейшей!

Последнее редактирование:

Igor

Administrator
Команда форума
Эх, не так всё просто! Прямую электричку уже отменили. Осталась только та, что каждому столбу кланяется. В итоге, до Туапсе в жёсткой электричке мне надо добираться 4 часа.
Но все-равно, 4 часа. Это не как нам, 17 часов, вроде мало (фактически ночь и до обеда), но вот сделать себе тур выходного дня уже не получится.

Итак, мой очередной побег состоялся :clapping:
А я бы сказал, что это не побег, а возвращение в реальность из кем-либо подсказанных или нами самими установленными рамками. Возвращение в ту жизнь, которая течёт вне этих самых рамок, туда, где есть море. ))

Ирина

Administrator
Команда форума
А я бы сказал, что это не побег, а возвращение в реальность из кем-либо подсказанных или нами самими установленными рамками. Возвращение в ту жизнь, которая течёт вне этих самых рамок, туда, где есть море. ))
:good::good::good::good::good::good::good::good:

Ирина

Administrator
Команда форума
А перед самым отъездом я увидела "радужное облако". На фото, к сожалению, этого не передалось, но поверьте на слово, оно было цветным :)

P9131612.JPG

Последнее редактирование модератором:
Сверху